Direttore atletico Dave Engbers
(616) 820-2914
dengbers@hollandchristian.org
Assistente Direttore Atletico Brad Jansen
(616) 820-2933
bjansen@hollandchristian.org
Segretario atletico  Jennifer Bieri
(616) 820-2916
jbieri@hollandchristian.org
Segretario della SM atletica Christa Zwiep / Kelli Kruithof
(616) 820-3206
czwiep / kkruithof @hollandchristian.org
Allenatore atletico Karianne Reger
(269) 462-5352
kreger@hollandchristian.org

Informazioni di contatto dell'allenatore

Capo Allenatore Varsity Jim Caserta
jcaserta@hollandchristian.org
JV Head Coach Ty VanWieren
tvanwieren@hollandchristian.org
9° allenatore Scott Mokma
smokma@hollandchristian.org

Bambino
Allenatore del college Brad Jansen
bjansen@hollandchristian.org
JV Head Coach Jeff Keen
jkeen@hollandchristian.org
9° allenatore TBD
8° Allenatore Maroon Dave DeBlecourt
ddeblecourt@hollandchristian.org
8° capo allenatore grigio Joel Legwater
jleegwater@hollandchristian.org
7° Allenatore Maroon Tim Haig
thaig@hollandchristian.org
7° capo allenatore grigio David DeBoer
dn.deboer5@gmail.com
Bambina
Allenatore del college Levi pittore
lpainter@hollandchristian.org
JV Head Coach Dan Ebels
debels@hollandchristian.org
9° allenatore Kyle Phelps
kphelps@oaisd.org
8° Allenatore Maroon Joel Legwater
jleegwater@hollandchristian.org
8° capo allenatore grigio TBD
7° Allenatore Maroon TBD
7° capo allenatore grigio TBD

Allenatore del college Dave DeKruyter
ddekruyter@gmail.com
Dirigente scolastico della scuola media Michael Mulder
mmulder@redlumoffice.com

Allenatore del college Chris Kuipers
ckuipers@hollandchristian.org
JV Head Coach Micah Kool
mkool@hollandchristian.org
Dirigente scolastico della scuola media Matt Taylor
matt.taylor@fbinsmi.com

Bambino
Allenatore del college Caleb Nykamp
cnykamp@hollandchristian.org
JV Head Coach Paul Klokker
pklokkert@hollandchristian.org
Bambina
Allenatore del college Brooke Statema
bstatema@hollandchristian.org
JV Head Coach Billy Meyering
wmeyering@hollandchristian.org

Allenatore del college Micah Kool
mkool@hollandchristian.org
JV Head Coach Nick Genzink
ngenzink@hollandchristian.org
Allenatore 7°/8° Club TBD

Bambino
Allenatore del college David DeBoer
ddeboer@hollandchristian.org
JV Head Coach  Mike Johns
mjohns@hollandchristian.org
9° allenatore Eric Rietveld
erietveld@hollandchristian.org
8° allenatore Bryce Schreur
bschreur@charter.net
7° allenatore Emily VanVliet
evanvliet@hollandchristian.org
Bambina
Allenatore del college Elliot Slenk
eslenk@hollandchristian.org
JV Head Coach David DeBoer
ddeboer@hollandchristian.org
7/8 Head Coach Emily VanVliet
evanvliet@hollandchristian.org

Allenatore del college TBD
JV Head Coach Laura Hunderman
lhunderman@hollandchristian.org

Bambino
Allenatore del college Todd Smeenge
tsmeenge@hollandchristian.org
Istruttore subacqueo Areal Tolsma
areal.tolsma@hope.edu
MS Head Coach TBD
Bambina
Allenatore del college Lisa Myrick
lmyrick@hollandchristian.org
Istruttore subacqueo Diane Riemersma
driemersma@hollandchristian.org
MS Head Coach Lisa Klamer
lisaklamer@gmail.com

Bambino
Allenatore del college Steve Gorno
sgorno@hollandchristian.org
JV Head Coach Christian Breuker
cbreuker@hollandchristian.org
Dirigente scolastico della scuola media Tim Haig
thaig@hollandchristian.org
Bambina
Allenatore del college Lynn Bender
lbender@hollandchristian.org
JV Head Coach TBD
Dirigente scolastico della scuola media Tim Haig
thaig@hollandchristian.org

Allenatore del college Mike Verkaik
mverkaik@hollandchristian.org
Dirigente scolastico della scuola media Michael Mulder
mmulder@redlumoffice.com

Allenatore del college Laura Bindon
lbindon@hollandchristian.org
JV Head Coach Kylie Leeuw
kleeuw@hollandchristian.org
9° allenatore Jenna Vander Laan
jvanderlaan@hollandchristian.org
8° Allenatore Maroon Sadie Wierda
sadiegw14@gmail.com
8° capo allenatore grigio Ambra Ebel
amberebels@gmail.com
7° Allenatore Maroon Taylor Stygstra
taylor.stygstra@hope.edu
7° capo allenatore grigio Allison DeLange
adelange@hollandchristian.org